假如本周六班級要組織郊游,讓學(xué)生自己準(zhǔn)備午餐,請你將你的午餐安排一下,并計(jì)劃出你的開支。
【考點(diǎn)】培養(yǎng)合理消費(fèi)觀.
【答案】一個面包2元,一包牛奶2元,一瓶礦泉水1.5元,一根火腿1元,一個蘋果0.5元。共計(jì)7元。
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/20 14:35:0組卷:1引用:3難度:0.1
相關(guān)試卷