試卷征集
加入會員
操作視頻

端午食粽是節(jié)日習(xí)俗之一.某學(xué)校計劃為學(xué)生們購進(jìn)甲、乙兩種品牌的粽子,已知乙品牌粽子每盒的進(jìn)價比甲品牌粽子每盒的進(jìn)價低15元,用600元購進(jìn)甲品牌粽子的盒數(shù)與用450元購進(jìn)乙品牌粽子的盒數(shù)相同,若設(shè)甲品牌粽子每盒的進(jìn)價為x元,則所列方程正確的是(  )

【答案】A
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/7/11 8:0:9組卷:45引用:1難度:0.7
相似題
  • 1.和平中學(xué)為了排污,需鋪設(shè)一段全長為7200米的排污管道,為減少施工對居民生活的影響,須縮短施工時間,實際施工時每天的工作效率比原計劃提高20%,結(jié)果提前4天完成任務(wù),設(shè)原計劃每天鋪設(shè)x米,下面所列方程正確的是( ?。?/h2>

    發(fā)布:2025/5/25 3:30:2組卷:558引用:5難度:0.5
  • 2.在某核酸檢測任務(wù)中,甲醫(yī)療隊比乙醫(yī)療隊每小時多檢測15人,甲隊檢測600人所用的時間比乙隊檢測500人所用的時間少10%.設(shè)甲隊每小時檢測x人,根據(jù)題意,可列方程為(  )

    發(fā)布:2025/5/25 1:30:1組卷:920引用:9難度:0.7
  • 3.某網(wǎng)店用10000元購進(jìn)一批北京冬奧會吉祥物冰墩墩若干個,很快售完:該店又用14700元錢購進(jìn)第二批冰墩墩,所進(jìn)個數(shù)比第一批多40%,每個冰繳墩的進(jìn)價比第一批每個冰墩墩的進(jìn)價多10元,求第一批購進(jìn)多少個冰墩墩?設(shè)第一批購進(jìn)x個冰墩墩,則所列方程為( ?。?/h2>

    發(fā)布:2025/5/25 1:0:1組卷:50引用:2難度:0.8
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正