(1)買(mǎi)9盒牛奶,一共花多少元?
(2)買(mǎi)4塊面包,一共花多少元?
(3)買(mǎi)2盒餅干,一共花多少元?
(4)你還能提出什么數(shù)學(xué)問(wèn)題?試著解答出來(lái)。
【考點(diǎn)】3的乘法口訣.
【答案】(1)18元;
(2)12元;
(3)14元;
(4)買(mǎi)3塊面包,一共花多少錢(qián)?
9元。(答案不唯一。)
(2)12元;
(3)14元;
(4)買(mǎi)3塊面包,一共花多少錢(qián)?
9元。(答案不唯一。)
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:64引用:2難度:0.7