冀教版(三起)三年級下冊《Unit 4 Lesson 22 How much is it》2021年同步練習(xí)卷 (1)
發(fā)布:2024/4/20 14:35:0
一、 根據(jù)中文釋義 , 選擇對應(yīng)的選項。
-
1.熱狗多少錢一個 ?( )
組卷:16引用:1難度:0.6 -
2.我要13個面包圈。( ?。?/h2>
組卷:24引用:1難度:0.7 -
3.我的朋友喜歡漢堡包。( ?。?/h2>
組卷:31引用:1難度:0.7 -
4.你想要什么 ?( ?。?/h2>
組卷:22引用:2難度:0.6
二、單項選擇。
-
5._____donuts do you want?( )
組卷:19引用:1難度:0.7 -
6._____for one donut?( ?。?/h2>
組卷:12引用:1難度:0.7
四、根據(jù)給出的情景 , 選擇正確的句子。
-
17.你告訴營業(yè)員你想買十五個漢堡包 , 你這樣說( ?。?/h2>
組卷:34引用:1難度:0.8 -
18.你告訴媽媽你喜歡吃冰淇淋 , 你這樣說( ?。?/h2>
組卷:22引用:1難度:0.7